В Бней-Браке на улице Жаботинского неизвестный на мотоцикле открыл огнестрельный огонь по автомобилям и прохожим. Четыре человека убиты.
Пятый находится в тяжелом состоянии, прибывшая бригада “Красный магендавид” оказала раненому первую помощь и в критическом состоянии в реанимобиле доставила его в больницу “Бейлинсон” в Петах-Тикве. Чуть позже стало известно, что от полученных ранений он скончался.
Пятой жертвой теракта стал полицейский, вступивший в перестрелку с одним из нападавших.
סרט אימה ברחובות בני ברק pic.twitter.com/oep1JiMkzT
— shlomo (@Shlomo61) March 29, 2022
Теракт в Бней-Браке стал третьим за неделю, сотрудники службы “Красный магендавид” оценивают инцидент как “очень серьезный”.
Полиция приступила к расследованию. Разыскивается еще один подозреваемый. К розыскам подключилась Служба общей безопасности ШАБАК.
Есть подозрение, что теракт совершили двое террористов. По некоторым данным, один из них задержан. По другим – ликвидирован.
Как сообщает один из очевидцев, один из нападавших ехал на мотоцикле.
“Я отчетливо слышал четыре выстрела и видел выехавший сразу после этого мотоцикл”, – заявил он.
Генеральный директор службы “Красный магендавид” Эли Бин сообщил: “Стрельба осуществлялась в двух местах: на улице Жаботинского в Бней-Браке, откуда раненые отправлены в близлежащие больницы, и на улице Бялик, находящейся в нескольких десятках метров”.
Судя по всему, террорист перемещался по району на мотоцикле и продолжал стрелять.
בני ברק תיעוד מנטרול המחבל pic.twitter.com/OHCfwpvdy3
— בז news (@1717Bazz) March 29, 2022
Собравшиеся на месте происшествия жители Бней-Брака скандируют: “Смерть арабам!”, “Месть!”.
שלושה נרצחים לפחות בפיגוע בבני ברק. אזרחים בזירה קוראים ״מוות לערבים״ ו״נקמה״ pic.twitter.com/ICb0q9MpBP
— רן שמעוני Ran Shimoni (@ran_shimoni) March 29, 2022